Город Юные музыканты сыграли в омском метропереходе саундтрек к «Криминальному чтиву» (видео)

Юные музыканты сыграли в омском метропереходе саундтрек к «Криминальному чтиву» (видео)

Видеооператор решил сделать для музыкантов 3 ролика, из них 1 выложил в интернет

20 апреля уличный оркестр «Дети Чоканки» в Омске исполнил популярную мелодию из кинофильма «Криминальное чтиво» — омичи остались в восторге от музыки.

Как рассказал НГС.ОМСК один из участников уличного оркестра, 19-летний Даниил Салтыков, 20 апреля уличный оркестр «Дети Чоканки» с 17:00 в течение двух часов играл свою программу. Помимо него в омском метропереходе были 20-летний Влад Спиридович, 19-летние Екатерина Потина, Серафима Капустьян и Марат Сафиулин, 16-летняя Наталья Михеева и 14-летняя Елизавета Новикова. Музыкантам удалось собрать достаточно денег, но сумму они уточнять не стали. Напомним, раньше музыканты выступали по отдельности, а потом решили создать ансамбль.

«Подошел мужчина с камерой и начал нас снимать, мы никогда не против. Вчера он с нами связался и показал очень качественно выполненный видеоролик», — пояснил студент Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина Даниил Салтыков.

Видеооператором оказался режиссер монтажа 12 канала, дизайнер Oldman pub и «Тот еще бар» Анатолий Жалейко. «Я вообще просто снимаю видео, когда гуляю. Снимаю все, что попадается на глаза. Ребята играют там часто. Кроме этой песни я снял, [как они играли композиции] Zombie Cranberries и Linkin Park», — пояснил он. На монтаж одной записи ушло всего 10–15 минут. Автор смонтировал еще 2 ролика и планирует передать их «Детям Чоканки».

Первая запись появилась в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте», где большинство комментаторов отозвались о выступлении положительно. Некоторые омичи спросили, где можно вживую услышать музыкантов. Молодые исполнители выступают на ул. Чокана Валиханова, ул. Ленина, в парке им. 30-летия ВЛКСМ и в переходе у метромоста, а также на корпоративах, в ресторанах. За час игры каждый из ребят берет по 500 руб. Также оркестр организовывал концерт в Центральной городской библиотеке на бульваре Победы.

Оператор Анатолий Жалейко смонтировал клип всего за 10–15 минут

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала Анатолия Жалейко на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства