Город Рабочие отмыли порошком и Fairy стеклянные переходы на Чокана Валиханова

Рабочие отмыли порошком и Fairy стеклянные переходы на Чокана Валиханова

Рабочим предстоит отмыть мосты и переходы к 1 мая и покрасить ограждения на двух мостах

В Омске мосты, подземные переходы и виадуки начали готовить к лету: рабочие старательно отмывают нецензурные надписи на стенах переходов порошком, а стекла — Fairy.

Как сообщила НГС.ОМСК директор «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, на прошлой неделе рабочие закончили отмывать стеклянные перекрытия подземных переходов на перекрестке ул. Чокана Валиханова и на пр. Карла Маркса. Также был подготовлен к лету переход с куполом на ул. Щербанева.

«На Валиханова мы на 2 раза промывали переход, мойкой Karcher со слабым напором — там же люди ходят. Там самолеты пролетают, и [на стекле] образовался слой маслянистый, его отмыть холодной водой не получалось, только с моющим. Добавляли и порошок, и Fairy. И чтобы отмыть надписи на стенах, добавляем разные моющие, экспериментируем, потому что не все краски в баллончиках, [нанесенные на стену], легко отмыть», — пояснила Зурнаджан и добавила, что ночью будут мыть виадук на ул. Степанца.

Всего рабочим щетками и тряпками предстоит отмыть к 1 мая 42 объекта и покрасить ограждения двух мостов — Юбилейного и Комсомольского. По данным директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова, рабочие очищают и отмывают прибордюрные участки дорог и мостов и убирают грязь с обочин.

«Уборка проводится как в дневное, так и в ночное время. Так, накануне мы работали на улицах Масленникова, 1-я Трамвайная, Пристанционной, Железнодорожной, Герцена, на Фрунзенском мосту, Иртышской Набережной, проспекте Карла Маркса и на других дорожных объектах», — рассказал Казимиров. Отметим, по данным НГС.ОМСК, сегодня рабочие мыли Комсомольский мост.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства