Экономика У владельца омского бренда «Куриная республика» арестовали автомобили и оборудование на 22 миллиона

У владельца омского бренда «Куриная республика» арестовали автомобили и оборудование на 22 миллиона

Несмотря на арест, предприниматель может использовать транспорт и оборудование в производстве

Омский бизнесмен Юрий Афанасенко не вернул деньги по кредитным линиям Россельхозбанку — за это приставы арестовали имущество индивидуального предпринимателя.

По данным пресс-службы УФССП по Омской области, судебные приставы арестовали производственное оборудование и автомобили, принадлежащие ИП Афанасенко. Бизнесмен владеет брендом «Куриная республика», продукцию реализуют в сети «Курляндия».

Как пояснили в пресс-службе Центрального суда Омска, сейчас у них рассматривается иск Россельхозбанка к ИП Афанасенко, который вовремя не вернул деньги по двум кредитным линиям на суммы 16 млн и 21,6 млн руб. Банк потребовал принять обеспечительные меры на сумму 22 млн руб.

В связи с этим приставам Кировского округа пришлось арестовать более 30 единиц производственного оборудования, которое находилось под залогом: холодильное оборудование, упаковочную вакуумную машину, контейнеры-рефрижераторы, вакуумный колбасный шприц, вакуумный куттер, универсальную установку для копчения и варки и др. Также арестованы 5 автомобилей: Toyota Land Cruiser 2010 года выпуска, два автофургона-рефрижератора 2009 и 2010 годов выпуска, грузовой фургон Hyundai 1999 года выпуска и фургон изотермический Isuzu.

Имущество оставили должнику, он может им пользоваться, но не имеет права его передавать и продавать. Приставы отмечают, что продавать его не планируют. У должника будет время для возврата долга.

Напомним, что 13 марта предприниматель Юрий Афанасенко подал на самобанкротство. В конце 2014 года он открыл на базе своего предприятия цех по переработке мяса птицы для импортозамещения.

НГС.ОМСК
Фото r55.fssprus.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства