Город Омским школьникам начали продавать за полцены билеты на поезда на летние даты

Омским школьникам начали продавать за полцены билеты на поезда на летние даты

Дети до 5 лет могут ездить бесплатно, а стоимость билета для детей с 5 до 10 лет составляет 30 % от цены билета для взрослых

С сегодняшнего дня для омских школьников 10–17 лет можно купить билеты на поезда на летние даты со скидкой 50 % — в это время наиболее популярны столичные и южные направления.

По данным РЖД, с 3 апреля открыта продажа льготных билетов на поезда дальнего следования на летние даты для детей 10–17 лет. Скидка 50 % распространяется на проезд с 1 июня по 31 августа 2017 года в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», курсирующих по территории России. Исключение для омских пассажиров составляют поезда казахстанского и монгольского направлений.

Купить билет можно в кассах или через официальный сайт РЖД. При его оформлении нужно иметь свидетельство о рождении или паспорт ребенка, а также указать тариф «Полный» и ввести информацию о детях 10–17 лет. Отметим, что возраст ребенка определяется со дня начала поездки.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», дети до 5 лет ездят в поездах на одном месте с родителями бесплатно, а детям с 5 до 10 лет предоставляется скидка 70 % от цены обычного билета круглогодично.

Чаще всего омичи с детьми в прошлом году ездили в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Адлер и Сочи.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства