Город С омского судьи сняли обвинения в убийстве после его смерти

С омского судьи сняли обвинения в убийстве после его смерти

Сергея Москаленко обнаружили мертвым в парке 300-летия Омска

Дочь умершего в Омске судьи Сергея Москаленко добилась, чтобы ее отца не могли обвинить в убийстве застройщика Виктора Берга.

Как сообщил сайт Право.ru, высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела жалобу женщины, которая решила оспорить решение омской коллегии. Ранее СУ СКР по Омской области обратилось в региональную коллегию за разрешением, чтобы сделать судью Сергея Москаленко подозреваемым в убийстве предпринимателя Виктора Берга, и получило его. К этому времени судья был мертв. Его тело обнаружили в парке. В итоге высшая квалификационная коллегия судей отменила решение — теперь Москаленко не сможет стать подозреваемым в деле об убийстве застройщика. Как подчеркнули в СУ СКР по Омской области, решение ВККС к ним еще не поступало.

Напомним, по версии следствия, рассматривая уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Компания "ОмСтрой-2001"» Виктора Берга, с 2010 по 2015 годы судья Москаленко лично получил от застройщика взятку более 8 млн руб. За это он должен был вернуть уголовное дело прокурору, а затем вынести оправдательный приговор. Но в октябре 2015 года Берга убили, в связи с чем Москаленко прекратил в отношении застройщика уголовное дело. Судью освободили от должности, а прошлым летом в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

НГС.ОМСК
Скрин с видео «12 Канала» на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства