Город Стройная студентка подняла 100 килограммов и стала «Мисс ОмГУ» (фото)

Стройная студентка подняла 100 килограммов и стала «Мисс ОмГУ» (фото)

За звание «Мисс ОмГУ-2017» в омском Pushkin pub боролись 13 девушек — они устроили неоновое шоу и показали, что могут поднять 100 килограммов или сесть на шпагат

25 марта в омском Pushkin pub на конкурсе «Мисс ОмГУ-2017» 13 девушек с разных факультетов вуза прошли 4 этапа. Студентки устроили неоновое шоу и показали, что могут поднять 100 килограммов или сесть на шпагат. Подробности о том, как прошел конкурс, — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Александра Буркова
1 из 3
Александра Буркова

Во время приветствия большинство девушек показали про себя ролики, а одна участница также ответила на 10 вопросов журналиста. Образ женщины через таких личностей, как Клеопатра, княгиня Ольга и Мэрилин Монро, представила студентка 3-го курса исторического факультета Александра Буркова.

1 из 3

Самым запоминающимся оказался второй конкурс — «Посвящение». За 3 минуты студентки должны были показать свои таланты. Необычной способностью для девушки с факультета культуры и искусств удивила студентка Наталья Фаткина. На глазах у зрителей 50-килограммовая омичка трижды подняла штангу с весом 50 кг, дважды — с весом 80 кг, а затем — с весом 100 кг. Как выяснилось, девушка — мастер спорта по пауэрлифтингу.

Зажигательную песню It's My Life группы Bon Jovi исполнила Александра Буркова: в конце девушка сбросила с себя кожаную куртку.

1 из 3

Представительница факультета компьютерных наук Екатерина Карская попросила членов жюри разрисовать цветными красками картину. После того, как она подсохла, студентка сняла один из слоев и на цветном фоне появились силуэт девушки и надпись «Мисс ОмГУ». Картину подарили председателю профкома вуза Регине Кутузовой.

Проникновенную мелодию на синтезаторе сыграла студентка факультета международного бизнеса Рая Нерсисян.

1 из 2

Студентка физического факультета Дильдора Карабаева исполнила несколько па, а потом подошла к четырем полотнам и нарисовала элементы, которые позже соединили — получилась единая картина с девушкой.

1 из 4

Многие конкурсантки танцевали. Одна из них села на шпагат, другая вышла в огромной шляпе, третья — с лентой для художественной гимнастики.

1 из 2

Самыми необычными среди номеров стали танец с неоновым шоу в исполнении студенток химического факультета во главе с Ириной Паламарчук, а также выступление с веерами Дианы Самситдиновой, которая учится на факультете иностранных языков.

Дефиле в вечерних платьях «Ректорский бал» прошло быстро, а на этапе «Сессия» каждой участнице задали по 2 коротких вопроса на логику (что весит больше — 1 кг пудры или 1 кг тональника, какая бывает лошадь после купания, какой самый короткий месяц), знание вуза (самый популярный выпускник ОмГУ, сколько корпусов у вуза, год основания вуза), истории (когда Владимир Владимирович пришел к власти), географии (чем отличается материк от континента), литературы (назовите жениха Мухи-Цокотухи) и других областей.

1 из 2

В итоге «Мисс ОмГУ-2017» стала 20-летняя Наталья Фаткина, поднимавшая штангу. Студентка факультета культуры и искусств родилась и живет в Омске. В 2012 году по предложению брата Сергея, который сейчас работает тренером, она начала заниматься пауэрлифтингом, а в декабре 2016 года получила звание мастера спорта. Уже 2 года девушка работает ведущей и аниматором детских праздников.

«Меня интересует эзотерика и мне нравится буддизм. Я хочу достичь гармонии во всем, поэтому мечтаю поехать на Тибет, думаю, там этому можно поучиться», — поделилась с корреспондентом НГС.ОМСК победительница.

«Мисс интеллект» Алёна Учайкина
«Мисс популярность» Ирина Паламарчук
«Мисс оригинальность» Александра Буркова
«Мисс грация» Диана Самситдинова
1 из 4
«Мисс интеллект» Алёна Учайкина

Победительниц выбрали еще в четырех номинациях. 19-летняя первокурсница факультета филологии и медиакоммуникаций Алёна Учайкина стала «Мисс интеллект». Девушка любит читать и мечтает о большой и крепкой семье. 23-летнюю студентку химфакультета Ирину Паламарчук, которая увлекается синтезом новых органических веществ и планирует основать фармацевтическую компанию, назвали «Мисс популярность», а 20-летнюю студентку истфака Александру Буркову, мечтающую снять фильм, — «Мисс оригинальность». 21-летняя солистка театра «Карта-серпантин» Диана Самситдинова с факультета иностранных языков получила звание «Мисс грация». Девушка приехала с Алтая, 16 лет занимается танцами и 4 года ставит концертные номера.

Все 5 девушек получили ленты, цветы, сертификаты от спонсоров, а победительница — корону и путевку для двоих человек на базу «Усадьба в Большекулачье».

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко(1-18, 20), Влады Шульгиной (предоставлены профкомом ОмГУ) (19, 21-23)

Видео Светланы Дубченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства