Город Пятеро молодых омичей с газовым баллоном пытались вскрыть банкоматы на Карбышева (видео, обновлено)

Пятеро молодых омичей с газовым баллоном пытались вскрыть банкоматы на Карбышева (видео, обновлено)

Омичам грозит до 10 лет тюрьмы

В Омске 5 молодых людей 22-29 лет попытались ограбить банкоматы, насмотревшись роликов в интернете – внутри было 5 млн руб.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, следователи омского УМВД возбудили два уголовных дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). В январе 5 молодых людей в масках дважды пытались взломать банкоматы на ул. Карбышева с помощью газового оборудования. На записи, опубликованной МВД, видно, что они нападали на банкоматы «Сбербанка». В помещения они приходили ночью. Таким образом они могли получить более 5 млн руб. Однако банкоматы оказались прочнее, чем предполагали молодые люди, которые насмотрелись видеороликов и фильмов в интернете.

Полицейские проверили жильцов ближайших домов, изучили камеры наблюдения и узнали, что во время попыток ограбления неподалеку находился один и тот же автомобиль. В итоге они нашли и задержали 5 жителей Омска 22-29 лет. Раньше их не привлекали к уголовной ответственности. Также полиция нашла у них газовый баллон, специальный шланг и электрический кабель. Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. Как указано в Уголовном кодексе, по ч. 4 ст. 158 УК РФ омичам грозит до 10 лет лишения свободы.

[Обновлено] В Омском отделении Сбербанка подтвердили, что их банкоматы пытались повредить.

Как пояснили в отделении, все банкоматы охраняют круглосуточно. «В ходе совместной работы сотрудников полиции Омской области и подразделения безопасности Омского отделения Сбербанка удалось задержать преступную группу. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание», — добавили в Сбербанке.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства