Город В Амуре нашли собаку с пулей в голове

В Амуре нашли собаку с пулей в голове

На улице Барнаульская в Омске волонтеры нашли пса с простреленной головой, его отвезли в две ветеринарные клиники, где достали из морды животного предмет, похожий на пулю

На ул. Барнаульская в Омске волонтеры нашли пса с простреленной головой, его отвезли в две ветеринарные клиники, где достали из морды животного предмет, похожий на пулю.

Как рассказала НГС.ОМСК волонтер Светлана Павлова, помогающая бездомных животным, 20 марта около 16:00 в Амурском поселке на ул. 22-го Партсъезда ее знакомая нашла пса с ошейником, у которого из головы торчал предмет, похожий на болт.

«Мне позвонила знакомая, не могу ее называть, я приехала, вызвала Ольгу Солодовникову, так как она более опытная по отлову. Пес лежал под балконом 9-этажного дома по ул. Барнаульская уже без сил, но нас обнюхал. Кобель очень спокойный: когда его ловили, сажали в машину, причиняли боль на рентгене, не пытался прикусить. Проходившая мимо женщина, которая кормила его, сказала, что вчера днем (19 марта. — НГС.ОМСК) собака была здорова», — добавила Светлана Павлова. На ее машине они отвезли собаку сначала в клинику «21 век», где сделали рентген, а потом — в «Ёжкин кот».

Офис-менеджер клиники «21 век» Анастасия Жарская подтвердила, что вчера вечером к ним привозили этого пса, но после рентгена сразу увезли. Администратор ветеринарной клиники «Ёжкин кот» Павел Беда подтвердил, что собака находится у них до сих пор, но остальное назвал «ветеринарной тайной». Сейчас волонтеры ищут людей, которые смогут приютить пса.

По словам Светланы Павловой, вытащенный из головы собаки предмет оказался резиновым, причем большая часть находилась внутри. Скорее всего, это была резиновая пуля от травматического патрона пистолета ОСА.

Получить оперативный комментарий в городском «Спецавтохозяйстве», которое занимается отловом собак на территории Омска, не удалось.

Пса с ошейником некоторое время подкармливала жительница Амурского поселка
НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com (1), Ольги Солодовниковой (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства