Город В Омске проверили детский сад из-за отравления 4 детей

В Омске проверили детский сад из-за отравления 4 детей

Фотография с прогулки детей в детсаду № 96

Жительница Омска пожаловалась в департамент образования на то, что ее ребенок отравился в детсаду № 96 — его уже проверил Роспотребнадзор.

По данным директора департамента образования мэрии Омска Екатерины Спеховой, сегодня утром к ним обратилась мама ребенка, который посещает детский сад № 96 на ул. 10 лет Октября, и пожаловалась на то, что после занятий его вырвало. За медицинской помощью они не обращались.

«Мы связались с директором центра развития ребенка и спросили, сколько детей сегодня не вышло из тех, кто был вчера. Оказалось, что 6 детей. Но после обзвона родителей выяснили, что только у четверых оказались похожие симптомы. Мы позвонили в Роспотребнадзор и попросили выйти с проверкой», — сообщила НГС.ОМСК Екатерина Спехова.

Специалисты Роспотребнадзора посетили детсад после обеда: сделали смывы на пищеблоке, проверили партии продуктов, из которых пищу готовили накануне. Результаты анализов станут известны только через 6 дней, а предварительные данные департамент рассчитывает получить в понедельник.

[Обновлено в 23:54] По словам омички, пожелавшей не разглашать свою фамилию, в детсаду №198 на ул. Фугенфирова, куда ходит ее ребенок, накануне случилась похожая ситуация, но заболели сразу 9 детей из одной группы — у всех рвота. При этом дети признались, что некоторые из них ели на прогулке снег — по этому вопросу руководство будет разбираться с воспитателями. С ее слов, заведующая детсадом предположила, что это ротавирусная инфекция или отравление выбросами газа, поскольку во время прогулки детей на улице вчера сильно пахло. Омичка добавила, что в понедельник в детсад должны приехать представители Роспотребнадзора.

НГС.ОМСК
Фото ds96.omsk.obr55.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства