Город В Омске пьяный водитель попросил прохожих о помощи: сдали его полицейским

В Омске пьяный водитель попросил прохожих о помощи: сдали его полицейским

Автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого сидел пьяный водитель, эвакуировали на спецстоянку




В Амурском поселке Омска 59-летний пьяный мужчина на машине угодил в сугроб — он попытался убежать от полицейских, сопротивлялся и в итоге отправился под арест на 10 суток.

По данным отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции по Омской области, 9 марта около 19:30 в районе дома № 59 на ул. 20-я Амурская 59-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2107 застрял в снегу и обратился за помощью к прохожим. Они обратили внимание на нетрезвого мужчину, который собирался снова сесть за руль, и сообщили о нем сотрудникам Госавтоинспекции, находившимся рядом с соседним домом.

При приближении полицейских водитель вышел из машины и попытался убежать, но ему это не удалось. Он сопротивлялся, поэтому на него надели наручники. Омича доставили в отдел полиции, а автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьяным: показания алкотестера составили 0,920 мг/л при разрешенном 0,16 мг/л. Теперь по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) мужчине грозит 30 тыс. руб. штрафа и лишение водительских прав сроком до двух лет. За то, что он сопротивлялся при задержании, суд по ст. 19.3 КоАП РФ назначил ему 10 суток административного ареста.

НГС.ОМСК


Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства