Город Омичка бросила двух детей замерзать в доме и год скрывалась от полиции

Омичка бросила двух детей замерзать в доме и год скрывалась от полиции

Обнаружив детей одних в запертом холодном доме, полицейские увидели страшное.

В Омской области полиция год разыскивала 28-летнюю мать 3-летнего мальчика и 8-месячной девочки — она оставила детей в декабре 2015 года в неотапливаемом доме без еды.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, 28-летняя уроженка Называевского района в декабре 2015 года днем закрыла в неотапливаемом доме в с. Ганновка Одесского района двух детей — 3-летнего сына и 8-месячную дочь. Женщина не оставила детям еды и никого не предупредила о своем отъезде. Она отправилась в Омск к мужу, с которым до этого поссорилась. В полиции пояснили, что по месту жительства она характеризуется отрицательно, ранее ее лишили родительских прав на 5-летнюю дочь.

На следующий день после отъезда женщины полицейские заметили в окне одного из домов плачущего мальчика и обнаружили, что дом закрыт снаружи на навесной замок. Не найдя хозяйку, полицейские решили взломать дверь.

«В холодном доме представителям государственных структур открылась страшная картина: на полу без сознания в мокрой одежде лежала 8-месячная девочка, ее 3-летний брат, также весь мокрый, сидел на подоконнике и плакал», — сообщили в УМВД.

Детей сразу увезли в районную больницу, где медики обнаружили у них общее переохлаждение. После случившегося мать детей в с. Ганновка больше не появлялась. От местных жителей по телефону она узнала, что детей забрали, и полицейские готовят документы для лишения ее родительских прав.

Женщина скрывалась. О том, где она находится, стало известно осенью 2016 года. Оказалось, что, испугавшись ответственности, женщина уехала к своим родственникам в Крутинский район.

В ноябре прошлого года в отношении матери детей возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

В итоге женщину лишили родительских прав и приговорили к 360 часам обязательных работ.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства