Животные Обезьяна Луша предсказала, когда наступит весна в Омске

Обезьяна Луша предсказала, когда наступит весна в Омске

Луша недолго раздумывала, прежде чем взяла коробку с надписью «Поздняя весна»

В Большереченском зоопарке Омской области обезьяне-лапундеру дали две коробки со сладостями, чтобы она предсказала, ранней или поздней будет весна.

Как рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, поскольку сурка в зоопарке нет, то предсказать весну решили при помощи обезьяны. Сегодня, 8 февраля, обезьяне-лапундеру Луше предложили две коробки с угощением: конфетами и печеньем. На коробках были надписи «Поздняя весна» и «Ранняя весна».

Луша не долго сомневалась, взяла коробку с надписью «Поздняя весна», разорвала ее и не спеша съела содержимое. Она не догадывалась, что внутри коробки. «Ей, похоже, больше понравился процесс раздербанивания коробки, чем угощение, хотя они (обезьяны. — НГС.ОМСК) очень любят конфетки, пирожные и всякие сладости. Мы оставили ей на потом и вторую [коробку]. Ее она тоже разорвала», — рассказала Наталья Болотова. Она подчеркнула, что размер коробок не повлиял на выбор обезьяны. Их положили на равном расстоянии от Луши, но прежде чем сделать выбор, она осмотрела их издали.

Наталья Болотова добавила, что в Большеречье сейчас очень холодно и некоторым животным тяжело переносить морозы. Питомцы с нетерпением ждут весны. Напомним, холодам радуются амурские тигры, зубры и винторогие козлы.

Обезьяна не знала, что внутри коробок сладости
Луше очень понравился процесс разрывания коробок
НГС.ОМСК
Фото предоставлены Большереченским зоопарком


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства