Дороги и транспорт Водитель областного минстроя припарковался на тротуаре в центре (фото)

Водитель областного минстроя припарковался на тротуаре в центре (фото)

Машина простояла на тротуаре 20–
30 минут, после чего ее убрали

Жителей Омска возмутила машина с правительственными номерами, припаркованная у минстроя, — в министерстве пожаловались на маленькую парковку.

В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появилась фотография, на которой Toyota с правительственными номерами (с тремя буквами «А») припаркована на тротуаре перед входом в здание министерства строительства и ЖКК Омской области на ул. Петра Некрасова, 6. В комментариях омичи возмутились и предложили автору снимка отправить его в ГИБДД.

Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе министерства строительства, машина закреплена за минстроем. «С противоположной стороны [вдоль дороги] стоят другие машины, мы поставили ее так, потому что иначе загородили бы проезд», — рассказали в министерстве и добавили, что машина простояла на тротуаре около 20–30 минут.

В министерстве также пояснили, что в основном пешеходы ходят по тротуару с другой стороны дороги — у здания проектного института «Омскгражданпроект», а парковка у минстроя, где оставляют машины и чиновники, и работники института, и студенты СибАДИ, рассчитана примерно на 20 мест.

Добавим, по ст. 12.19. КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) за парковку на тротуаре нарушителям грозит штраф 1 тыс. руб.

НГС.ОМСК
Фото Алексея Малых на vk.com/aomsk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства