Город Стало известно, кто раскрасил сугробы в синий и красный цвета

Стало известно, кто раскрасил сугробы в синий и красный цвета

В Омске разноцветные сугробы вдоль дорог в центре города оказались тизером, а не указанием мэру на неубранные улицы.

Как рассказал НГС.ОМСК предприниматель Владимир Данилов, раскрасить сугробы в городе он решил в качестве тизерной рекламы своего онлайн-магазина с доставкой продуктов. Напомним, сине-красные сугробы омичи заметили утром 27 января.

Сегодня, 31 января, в соцсети «ВКонтакте» появилось фото сине-красной надписи с названием сайта на льду Иртыша. Снимок опубликовала в группе «Омск ВК» подписчица Ксения Лещенко.

По словам Владимира Данилова, идея прорекламировать свой магазин и раскрасить сугробы пришла к нему после того, как в городе стали появляться надписи «Сугробы за Двораковского!» на глыбах снега. Раскрашивали сугробы ночью с помощью воды и пищевых красителей. По словам бизнесмена, такой способ рекламы показался ему интереснее, чем баннеры по городу. На 20 л воды ушло около 50–100 г красителя, который безвреден для экологии. Надпись на реке выполнена таким же способом.

Предпринимателя удивило, что власти решили счищать краску с сугробов, но при этом не убирали снег. «Разве цветной сугроб это плохо? Вот серый снег куда хуже», — пояснил Владимир Данилов. Он добавил, что не стремился красить сугробы в цвета российского флага. Красный и синий использовались, потому что это цвета фирменного логотипа его магазина. Указывать мэру на нечищеные дороги он также не собирался, но отметил, что после запуска рекламной акции в некоторых местах сугробы все же убрали.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства