Город #Добрости: Омский олень в поисках любви перепрыгнул 2-метровый забор 

#Добрости: Омский олень в поисках любви перепрыгнул 2-метровый забор 

В Омске сегодня, 26 января, у парка 30-летия ВЛКСМ прохожие заметили оленя на дороге.

Как рассказал директор парка Константин Лукашевич, около 11:00 олень сбежал от владельцев пони-клуба «Карусель», который находится на территории парка. «Он своей отличной физической формой шокировал даже сотрудников клуба. Он перепрыгнул 2-метровый забор», — пояснил руководитель.

Сотрудники пони-клуба сообщили директору, что молодой самец оленя сейчас переживает период гормонального всплеска и сбежал в поисках самки. Немного погуляв по парку, олень вышел на ул. Масленникова, но и там не нашел самку. Поскольку он одомашненный, особой угрозы для людей он не представлял. Работники клуба и парка через несколько минут смогли вернуть оленя в стойло.

Как подчеркнул Константин Лукашевич, сейчас сотрудники пони-клуба решили найти ему самку. В субботу зверя увезут знакомиться с новой парой.

Отметим, видео с оленем на ул. Масленникова выложили несовершеннолетние очевидцы в группе «Типичный Омск» соцсети «ВКонтакте». На съемке заметно, что олень и школьники побаиваются друг друга.

Справка: #Добрости — рубрика, в которой НГС.ОМСК будет публиковать развлекательные новости, позволяющие отвлечься от повседневности и улыбнуться. Это могут быть новости о животных, об интересных смешных событиях, происходящих в городе или связанных с ним. На серьезность и значимость материалы этой рубрики не претендуют.

НГС.ОМСК
Скрин с видео Георгия Ваняшова на vk.com/omskpub, фото группы «Конный клуб "Карусель"» на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства