Город В Омской области с цепи украли алабая и расчленили его

В Омской области с цепи украли алабая и расчленили его

В Полтавском районе Омской области задержали 58-летнего мужчину, которого подозревают в краже и убийстве соседской собаки-алабая

В Полтавском районе Омской области, задержали 58-летнего мужчину, которого подозревают в краже и убийстве соседской собаки-алабая.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, вчера, 19 декабря, вечером 59-летний житель села Добрянка обнаружил, что со двора пропала его собака породы алабай, которую он держал на цепи. Полицейские обнаружили следы обуви и выяснили, что собаку похитили, сняв с нее ошейник.

Через час мертвого пса обнаружили в сарае у заброшенного дома. С алабая сняли шкуру, выпотрошенное тело повесили на растяжки. 58-летнего владельца строения нашли на соседней улице, в доме, где он жил. Его задержали по подозрению в преступлении, однако дело пока не возбудили. Проводится доследственная проверка. По предварительной версии, мужчина решил заготовить мясо собаки.

В зависимости от итогов проверки, мужчину могут обвинить в преступлении по ст. 158 УК РФ (кража), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), по которым ему грозит до двух лет лишения свободы. Как пояснили в УМВД по Омской области, ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) имеет особенности. «Специфическая статья. [Она] как правило применяется, если действия совершаются публично. Больше вероятность в "Краже" или "Умышленном уничтожении имущества"», — пояснили в полиции и подчеркнули, что обвинение будет предъявлено после проверки.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com (1), 55.мвд.рф (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства