Город «Боярышник» в омских киосках «Роспечати» проверит Роспотребнадзор

«Боярышник» в омских киосках «Роспечати» проверит Роспотребнадзор

После массовых отравлений в Иркутской области в Омске решено проверить все компании, которые продают спиртовые настойки и не являются аптеками

После массовых отравлений в Иркутской области в Омске решено проверить все компании, которые продают спиртовые настойки и не являются аптеками.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора заявил губернатору Омской области Виктору Назарову, что начал проверку всех нефармацевтических компаний, которые продают настойки и препараты с этиловым спиртом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Такое решение приняли после массового отравления людей в Иркутской области. Все погибшие пили концентрат для ванн «Боярышник». Виктор Назаров попросил региональное УМВД подключиться к проверке Роспотребнадзора.

По данным НГС.ОМСК, лосьон для лица с экстрактом боярышника продается в киосках «Роспечати». Стоимость флакона 100 мл составляет 27 руб.

Напомним, к утру 20 декабря количество погибших в Иркутской области достигло 53 человек. После смерти людей в Иркутске от концентрата для ванн «Боярышник» НГС.ОМСК проверил, можно ли купить в аптеке опасное лекарство — в продаже были только настойки.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства