Дороги и транспорт Авиакомпания «РусЛайн» отменила все рейсы из Омска

Авиакомпания «РусЛайн» отменила все рейсы из Омска

Авиакомпания «РусЛайн» объявила об отмене прямых рейсов из Омска в Тюмень и Екатеринбург, а также транзитных рейсов в 10 городов.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе авиакомпании, с 8 декабря текущего года полеты в Тюмень и Екатеринбург приостановлены из-за коммерческой нецелесообразности. «Мера является вынужденной (загрузка на маршрутах составляла всего 10 %). Рейсы не планируются к возобновлению», — пояснили в пресс-службе. По данным НГС.ОМСК, деньги за купленные билеты авиакомпания пообещала вернуть в течение 2 месяцев.

Напомним, авиамаршруты из Омска в Тюмень были открыты 31 октября, в Екатеринбург — 1 ноября. Через Екатеринбург транзитными рейсами авиакомпании «РусЛайн» омичи могли улететь в Ростов-на-Дону, Уфу, Самару, Воронеж, Белгород и Волгоград, через Тюмень — в Ростов-на-Дону, Горно-Алтайск, Минеральные Воды, Краснодар, Уфу, Самару и Казань. Рейсы выполнялись на самолетах Bombardier CRJ-100/200.

По данным сайта «Омского аэропорта», рейсы в Тюмень другие авиакомпании не выполняют, в Екатеринбург из Омска летает авиакомпания NordStar.

НГС.ОМСК


Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства