Город Привет, зима: самые интересные мероприятия декабря

Привет, зима: самые интересные мероприятия декабря

Официально настала календарная зима. НГС.ОМСК подготовил план самых жарких и согревающих душу развлечений на декабрь.

КИНО

Кинотеатры в декабре порадуют зрителей жанровым разнообразием. В первый день зимы на экраны выходят сразу несколько интересных картин. 1 декабря омичи смогут увидеть триллер «Союзники» с Бредом Питтом и Марион Котийяр. По сюжету тайный агент должен убить жену, подозреваемую в шпионаже. В этот же день в прокат выходит российская драма по реальным событиям «Землетрясение» о стихийном бедствии 1988 года в Армении. Тогда под завалами рухнувших зданий погибли тысячи, а без крова остались полмиллиона людей.

Для любителей более позитивного кино 1 декабря состоится премьера фильма «Одиссея» с Одри Тоту о подводном мире, который открыл Жак-Ив Кусто. Для детей в первый день зимы покажут премьеру мультфильма «Моана» про лето, море, солнце и приключения бесстрашной дочери вождя племени на острове в Тихом океане. Взрослых любителей специфических шуток в этот день ждет премьера американской комедии «Плохой Санта-2». С 8 декабря на экраны выйдут комедия с Дженнифер Энистон «Новогодний корпоратив» и семейный фильм «2+1» о том, как в жизни мужчины появляется ребенок.

Один из самых ожидаемых фильмов не только этого месяца, но и всего 2016 года «Изгой-один: Звездные войны. Истории» выходит на экраны 15 декабря. Сюжет хоть и разворачивается во вселенной Star Wars, но не связан с привычными зрителю героями, этот фильм своего рода спин-офф саги о Люке и его отце.

Также 15 декабря омичи смогут посмеяться над главным героем комедии «Миссия: Неадекватна» в исполнении Николаса Кейджа. Фильм о том, как американец решил в одиночку поймать Усаму бен Ладена. Интересно, что в оригинале фильм называется Army of One.

С 22 декабря в кино начнется показ фантастического фильма «Пассажиры» про космический корабль, на котором 5 тыс. погруженных в сон человек летят на новую планету. Двое главных героев проснулись раньше времени и не знают, что делать. Главную роль в этом фильме играет Дженнифер Лоуренс, известная по «Голодным играм».

Также с 22 декабря в прокат выходят «Елки-5», российская комедия про Новый год с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым. 29 декабря состоится премьера российского фильма о Средневековье «Викинг» с Данилой Козловским и Светланой Ходченковой в главных ролях. Детям старше 6 лет накануне Нового года покажут мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед» и фантастическую фильм-сказку «Дед Мороз: Битва магов».

Время сеансов, а также цены на билеты необходимо уточнять в кинотеатрах.

ТЕАТР

Спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше!»

«Пятый театр» в декабре готовит премьеру спектакля «Мнимый больной» по комедии Жана-Батиста Мольера. Эту пьесу зрители смогут увидеть 17, 18 и 30 декабря, а также в новогодний вечер 31 декабря. Также на сцене «Пятого» в декабре покажут спектакль «Географ глобус пропил».

В ТЮЗе в декабре зрителей ждут на премьеру спектакля Владимира Золотаря «Гамлет@», пьесу ставят в современной обработке и с музыкой Дэвида Боуи.

Драмтеатр в декабре приглашает на спектакль «Чертова дюжина» про 7 способов соблазнения. Пьеса состоит из трех частей: «Соблазнение», «Измена», «Расплата». Также омичи увидят премьеру спектакля «Правда хорошо, а счастье лучше!» по комедии Александра Островского о девушке с хорошим приданым, влюбленной в нищего, но правдивого юношу.

Театр «Студия» Любови Ермолаевой в декабре покажет комедию «Балаган» о жизни провинциальных актеров. Также омичей приглашают на спектакль «Тело, дело и любовь» о свидании любовников с неожиданным поворотом сюжета.

«Лицейский театр» в декабре снова ставит скандальную пьесу «Хоровод» о любовных приключениях неразумных людей. Пьесу покажут на сцене «Дома актера».

Добавим, что к Новому году театры внесли в афиши детские праздничные спектакли и представления с участием главных героев праздника.

ГАСТРОЛИ

В декабре в Омск на гастроли приедет не так много артистов, накануне Нового года город, как магнит, притянул рэп-исполнителей. В «Атлантиде» омичи смогут послушать группу «ГРОТ», один из участников которой был номинирован на премию «Народный герой». Омские музыканты привезут в родной город старые хиты и новые треки. В «Ангаре» в декабре выступят другие рэперы, Miyagi и Эндшпиль также презентуют новый альбом. Здесь же выступят Рем Дигга и Jah Khalib.

КОНЦЕРТЫ

В первый день зимы омичек приглашают на жаркое «Шоу под дождем». Артисты санкт-петербургского театра «Искушение» выступят только для женщин и девушек от 16 лет, мужчинам вход запрещен. В декабре в Концертном зале пройдет вечер песен Юрия Визбора, для омичей выступит московский проект «Бард-вагон» с программой «Ты у меня одна». Артисты исполнят около 30 песен, в том числе такие известные, как «Наполним музыкой сердца», «Ты у меня одна», «Перевал», «Милая моя» и др.

В органном зале омичей приглашают на концерт «Цыганские ночи», заслуженная артистка России Светлана Бородина споет романсы под аккомпанемент фортепиано. С концертом в Омск приезжает Олег Меньшиков, его программа «Оркестр мечты. Медь» представляет собой спектакль под симфоническую музыку, артист со сцены прочтет отрывки из своей книги, а в это время музыканты будут играть и танцевать.

СПОРТ

В декабре ХК «Авангард» проведет 4 домашних матча и еще 5 сыграет на выезде. Матчи в Омске пройдут на льду «Арены-Омск» 19, 21, 23 и 25 декабря. Стоимость билетов — 100–900 руб. Выездные матчи можно посмотреть в онлайн-трансляциях.

ВЕЧЕРИНКИ

Главным праздником декабря, конечно же, станет Новый год. Многие заведения уже приняли заказы на корпоративы и спланировали вечеринки на новогоднюю ночь. Омичи смогут отметить Новый год в «Ангаре», где будет go-go в клетке и шоу барабанщиков. В «Атландите» 31 декабря гостям обещают театральный праздник с ведущими в образах Гарри Поттера, кузнеца Вакулы, Джека Воробья и др. В PartyPiano на Новый год будет играть группа JAM. В баре DOSKI омичей ждут аниматоры и бесплатные напитки, конкурсы с Дедом Морозом и живая музыка.

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru, omskdrama.ru, thinkstockphotos.com, скрин видео канала «Группа ГРОТ» на youtube.com, инфографика Кирилла Шматкова

Видео каналов «Рустам Надыршин» и «Официальные трейлеры» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства