Город «Авангард» с трудом одержал победу над «Спартаком» (онлайн-трансляция)

«Авангард» с трудом одержал победу над «Спартаком» (онлайн-трансляция)

В Омске 12 ноября хоккейный клуб «Авангард» успешно сыграл с московским «Спартаком»

В Омске 12 ноября хоккейный клуб «Авангард» успешно сыграл с московским «Спартаком».

По данным трансляции на канале КХЛ, ворота омской команды защищает Доминик Фурх, ворота «Спартака» — Никита Беспалов. Интересно, что команды встречались в Москве месяц назад, 11 октября: матч выдался напряженным и завершился победой «Авангарда» со счетом 3:2. С тех пор «Спартак», сменивший тренерский штаб, с каждой игрой выступает все стабильнее и стабильнее. К нам в гости москвичи приехали после двух побед подряд. К предстоящему матчу постоянный болельщик «Авангарда» и поэт под творческим псевдонимом Якут Алданский написал перед матчем стихотворение, в котором пожурил ХК «Сочи» за проигрыш и пожелал омской команде побеждать и дальше в таком же «сухом» стиле. Вот отрывок из стихотворения:

Вот так-то, пляжные ребята.
Вам здесь Сибирь, а не песок.
Четыре – ноль вы в результате,
И не помог вам ваш Костёк.

Барулин, он такой ранимый.
Уж если начал пропускать,
При том, что он такой уж мнимый,
Что лучше сразу поменять.

<...>Не буду здесь писать трактатов,
Для нас важней всего игра.
Я жду таких же результатов,
Как в прошлых матчах, как вчера!

Игра началась.

Команды делают первые броски по воротам друг друга. Омских болельщиков очень сильно слышно.

Омичи продолжают владеть шайбой. Наш капитан Евгений Медведев пытался сделать бросок.

Уверенно ведут себя омичи на льду. Нападающий Александр Пережогин мчится с шайбой, но пока вся игра идет вокруг да около. Как будто команды пока присматриваются, катаются.

В ходе борьбы у бортика нападающий «Авангарда» Илья Зубов врезался в камеру. Ох, как же сильно болеют омичи! Комментаторов КХЛ почти не слышно — настолько шумно на трибунах. А москвичи поступают очень хитро — они быстро меняют состав команды, давая отдохнуть игрокам.

У ворот «Спартака» голкипер Никита Беспалов остановил встречу, поймав шайбу. Вбрасывание в нашей зоне.

Игра перешла в нашу зону, затем в зону «Спартака». Хорошие атаки «Авангарда», наши успели смениться. Болельщики гонят команду вперед и требуют шайбы. Укротить снаряд не удалось, не идет в ворота.

Прострельная передача Ильи Зубова закончилась удалением игрока «Спартака» Алексея Бондарева на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

Шайба! Гол забил Антон Бурдасов!

Схитрили омичи, отвлекли вратаря «Спартака», нападающий «Авангарда» Пётр Хохряков обошел ворота сзади, отдал пас Антону Бурдасову, и тот бросил из-за ворот. Рикошетом шайба попала в ворота. Бурдасов, довольный, эффектно проехал мимо своих, сидящих на скамейке, и «дал пять».

Соперник злится. Ворвались спартаковцы в нашу зону. Но омичи контролируют шайбу. Фурх останавливает игру! Нападающий «Спартака» Анатолий Никонцев попытался забить шайбу. Видимо, судьи пересматривают момент, был ли гол.

Игра продолжилась, 1:0 в нашу пользу. И после этого в нашей зоне закрепились москвичи.

Вадим Бердников, хоккеист «Спартака», попытался отдать передачу у омских ворот. Было опасно, но шайбу перевели в зону «Спартака». Атаки обеих команд не удались, но было многообещающе.

Завалился и улетел в ворота вместо шайбы игрок «Спартака»! Фурху пришлось перелезать через него. Это было забавно. Кажется, у омичей будет удаление.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства