Город Родители организовали пикет за право наказывать детей (фото)

Родители организовали пикет за право наказывать детей (фото)

В Омске 23 октября на Театральной площади прошел пикет против внедрения ювенальных норм

В Омске 23 октября на Театральной площади прошел пикет против внедрения ювенальных норм.

Как сообщается на сайте омского отделения «Родительского всероссийского сопротивления», на пикет со сбором подписей к президенту РФ пришли около 15 человек. В руках они держали плакаты с надписями «В федеральном законе № 323-ФЗ родители для ребенка опаснее, чем чужие люди», «Ударить чужого ребенка — не преступление, а родительское наказание — преступление?», «Вместо возрождения института семьи — очередная атака на ее основы».

Акции протеста «Родительское всероссийское сопротивление» против закона № 323-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» проводит с июня 2016 года. Как отмечают в организации, они выступают против предлагаемого в законе лишения свободы сроком до 2 лет для членов семьи за незначительный шлепок ребенка. По состоянию на 12 октября в администрацию президента передано 171 969 собранных подписей.

По закону № 323-ФЗ, опубликованному на сайте Кремля, внесены изменения в ст. 116 УК РФ (побои). Согласно поправкам, побои или другие насильственные действия в отношении близких, причинившие физическую боль, наказываются обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы до 2 лет, либо лишением свободы до 2 лет.

НГС.ОМСК
Фото на r-v-s.su

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства