Дороги и транспорт Заправку «Газпромнефти» оштрафовали за незаконную работу на Черлакском тракте

Заправку «Газпромнефти» оштрафовали за незаконную работу на Черлакском тракте

Арбитражный суд второй раз за год оштрафовал компанию «Газпромнефть-Омск» — у компании нет разрешения на работу одной АЗС

Арбитражный суд второй раз за год оштрафовал компанию «Газпромнефть-Омск» — у компании нет разрешения на работу одной АЗС.

По данным из картотеки дел Арбитражного суда Омской области, речь идет об АЗС на Черлакском тракте, 3 у автотранспортной развязки Черлакского и Новосибирского трактов. Специалисты регионального Госстройнадзора во время проверки станции после ее реконструкции выяснили, что у компании нет разрешения на ее ввод в эксплуатацию и, как следствие, на продажу топлива.

Представители «Газпромнефти» не согласились с Госстройнадзором. По их словам, строительные работы подразумевали капитальный ремонт станции, а не ее реконструкцию, поэтому разрешающие документы не требуются. Как сообщается в документах, на станции заменили кровлю, установили навесной фасад, убрали один резервуар для бензина и провели другие работы, которые изменили параметры объекта.

Суд согласился с требованиями Госстройнадзора и обязал компанию выплатить 50,5 тыс. руб. штрафа. «Газпромнефть-Омск» решила оспорить решение суда, подав апелляцию. Ее рассмотрение начнется сегодня, 11 октября. Добавим, аналогичный иск Арбитражный суд рассматривал в июле этого года — тогда «Газпромнефть» оштрафовали из-за этой же АЗС на 50 тыс. руб.

НГС.ОМСК

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства