Город На левобережье остановили строительство многоэтажки из-за опасных нарушений

На левобережье остановили строительство многоэтажки из-за опасных нарушений

В Омске Госстройнадзор добился прекращения работ на стройплощадке по бульвару Архитекторов

В Омске Госстройнадзор добился прекращения работ на стройплощадке по бульвару Архитекторов.

Как следует из материалов картотеки дел Арбитражного суда Омской области, «Строительно-монтажный трест № 7» возводит многоэтажку со строительным № 1 на пересечении ул. Волгоградская и бульвара Архитекторов с нарушениями. Ранее Госстройнадзор обнаружил нарушения по 29 пунктам. На стройплощадке использовали стройматериалы сомнительного качества, сваи забивали либо очень глубоко, либо недостаточно, у элементов фундамента были смещены центры тяжести, плиты перекрытий монтировали на слишком толстый слой раствора, в швах оставались отверстия и т.д. Кроме того, на стройплощадке нет противопожарного водоснабжения от гидрантов, не везде проложены временные дороги из бетонных плит, отсутствует освещение по периметру и стоки для воды. Все это противоречит требованиям безопасности и ставит под угрозу жизни и здоровье рабочих, отметили в суде.

Ранее застройщику указывали на нарушения и требовали их устранить, но руководство компании проигнорировало предупреждение. После этого Госстройнадзор обратился в суд.

Застройщика решили привлечь к административной ответственности по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль). В качестве наказания работы на стройке приостановили на 30 суток, пока компания не устранит нарушения. Решение от 3 октября вступит в силу через 10 дней со дня его принятия, до этого его могут обжаловать.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства