Город Палаточный городок бездомных в парке Победы разобрали (обновлено)

Палаточный городок бездомных в парке Победы разобрали (обновлено)

В Омске сегодня, 3 октября, демонтировали остатки палаточного городка в парке Победы, в котором жили бездомные.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, представители властей попросили бездомных покинуть мемориальный парк. После беседы мужчины взяли часть вещей и уехали. Остальное — покрывала, куртки и тряпки — поместили в грузовик и вывезли. По словам руководителя, все имущество бездомных заняло полный кузов грузового автомобиля. «Они сказали, что найдут другое место», — пояснил Владимир Казимиров.

Напомним, новый куратор парка — руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства — заявил, что бездомные не должны жить в парке Победы. «Это просто неэтично!» — сказал Владимир Казимиров после того, как НГС.ОМСК пообщался с бездомыми Геннадием и Алексеем и написал о них в материале «"Маме же не скажешь, что я бомжую": кто живет в парке Победы?». Отметим, ранее, по словам самих бездомных, их уже выселяли из парка Победы, но они возвращались.

[Обновлено 17:30] Как уточнил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, всего в городке жили 7 человек. Администрация Кировского округа и департамент общественной безопасности попытались им помочь: шесть из них отвезли в приют для бездомных на ул. Семиреченская. За одним из мужчин приехал брат из Новосибирска.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства