Экономика Губернатор: половину работников региона должны устроить частные компании

Губернатор: половину работников региона должны устроить частные компании

На международном инвестиционном форуме в Сочи Виктор Назаров рассказал о развитии бизнеса в Омской области

На международном инвестиционном форуме в Сочи Виктор Назаров рассказал о развитии бизнеса в Омской области.

30 сентября глава Омской области Виктор Назаров принял участие в пленарном заседании на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Губернатор вместе с главами других регионов обсуждал с премьер-министром Дмитрием Медведевым стратегию управления государством в ближайшие годы.

Премьер-министр отметил, что важно уйти от модели управления «по поручениям» и сделать приоритетом развитие малого бизнеса в России. Виктор Назаров поддержал идею и заявил, что в основе стратегии развития Омской области лежит именно поддержка предпринимательства.

По словам губернатора, до 2025 года в Омской области продукция предприятий малого и среднего бизнеса будет составлять 26 % от общего валового регионального продукта. Кроме того, численность сотрудников таких компаний должна вырасти до 47 % от всех занятых жителей региона. Виктор Назаров отметил, что важно развивать и социальное предпринимательство. К числу таких проектов относятся частные детсады и пансионаты для пожилых людей, которые открываются в Омской области.

XV международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проходит с 29 сентября по 2 октября. В программе форума пленарные заседания, круглые столы и дискуссии на экономические и политические темы.

НГС.ОМСК

Фото omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства