Город «Авангард» пропустил 4 шайбы в игре со «Слованом»

«Авангард» пропустил 4 шайбы в игре со «Слованом»

11 сентября в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел игру со словацким «Слованом».

На воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Слована» — Барри Браст. На 4-й минуте первого периода команда из Братиславы осталась в меньшинстве, однако «Авангарду» не удалось воспользоваться преимуществом. На 8-й минуте шайбу забросил защитник «Слована» Патрик Лужа, на 11-й — форвард словацкой команды Вацлав Недорост.

Второй период начался с удаления у «Слована» на 2-й минуте. «Авангард» реализовал этот шанс: на 4-й минуте нападающий Антон Бурдасов забил гол при игре в большинстве. Однако через 3 минуты форвард «Слована» Лукаш Вопелка вновь увеличил разрыв в счете.

На 10-й минуте третьего периода Антон Бурдасов забросил вторую шайбу в ворота Барри Браста. За 42 секунды до конца третьего периода нападающий «Авангарда» Александр Пережогин сравнял счет, но через 17 секунд форвард словацкой команды Джефф Таффе забил гол.

Итоговый счет — 4:3 в пользу «Слована. Следующий матч «Авангард» проведет 13 сентября в Омске с хорватским «Медвешчаком».