Дороги и транспорт Две компании уличили в навязывании дополнительных услуг при покупке ОСАГО

Две компании уличили в навязывании дополнительных услуг при покупке ОСАГО

Активисты ОНФ выяснили, что страховые компании в Омске и области навязывают дополнительные услуги при оформлении ОСАГО.

Как сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ), в ходе исследования под видом потребителей общественники обзвонили 15 крупных страховых компаний в городе и области. Выяснилось, что в двух из них — «СОГАЗ» и «Югории» — настаивали на обязательном приобретении дополнительных услуг, указывая, что без этого не выдадут полис ОСАГО. Опрошенные автовладельцы также подтвердили, что в этих компаниях навязывают дополнительные услуги. В «ВТБ Страхование» отказались предоставлять какую-либо информацию по услуге в процессе телефонного разговора.

«С 2013 года приобрели массовый характер случаи, когда страховые агенты и сотрудники целого ряда страховых компаний при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье или другие риски. Такое требование абсолютно незаконно. Поэтому автовладельцы могут смело отказываться от такого рода услуг и даже подавать жалобу в прокуратуру, Центральный Банк РФ и в Федеральную антимонопольную службу», — приводит пресс-служба слова эксперта регионального штаба ОНФ Юрия Корниенко.

Напомним, с 30 мая появилась возможность в 5-дневный срок отказаться от покупки добровольных страховых услуг при оформлении полиса ОСАГО, если в этот период договор не вступил в законную силу.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства