Город Омичи не могут вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт Рамазотти

Омичи не могут вернуть деньги за билеты на несостоявшийся концерт Рамазотти

Организаторы концерта Эроса Рамазотти в Омске и распространители не могут решить, кто должен возвращать деньги покупателям билетов.

Как сообщает ТАСС, затруднительная ситуация с возвратом денег возникла в 12 городах России, в том числе Челябинске, Омске, Пензе и других. «Организатор концертов — компания "Глобальные коммуникации" — заявляет, что согласно договору, деньги за билеты должны возвращать кассы-распространители. Последние, в свою очередь, говорят о том, что вернуть деньги не могут, так как уже перечислили их организаторам, а те их обратно не возвращают», — пояснили в издании. Организатор ссылается на договор, в котором прописана обязанность распространителя вернуть деньги. Также, по словам организаторов, между компаниями нет необходимых расчетных документов.

Напомним, продажи билетов в Омске стартовали в мае 2015 года, и их стоимость доходила до 12 тыс. руб. Концерт Эроса Рамазотти должен был состояться 13 апреля 2016 года, однако его отменили. Итальянские продюсеры обвинили российского организатора концертов в «неоднократном нарушении согласованных денежных обязательств». Компания «Глобальные коммуникации» подала иск в суд к компании — представителю певца Radio Rama на сумму в 122 млн руб. Однако, по информации ТАСС, поскольку ответчик является иностранным лицом, рассмотрение иска назначено на сентябрь.

Кроме того, администрация московского концертного зала «Крокус Сити Холл» пожаловалась на «Глобальные коммуникации» в ОБЭП МВД и написала информационные письма в прокуратуру и Роспотребнадзор.

НГС.ОМСК

Фото eros-ramazzotti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства