Город Аналитик моды Хилькевич: «Омску пора становиться лучшим городом России»

Аналитик моды Хилькевич: «Омску пора становиться лучшим городом России»

Аналитик моды Александр Хилькевич (в центре)

9 апреля завершился конкурс молодых дизайнеров «Формула моды» - судьи из разных городов и стран похвалили омскую школу дизайна.

Как сообщил ведущий конкурса во время финального гранд-дефиле, для участия в «Формуле моды-2016» приехали молодые дизайнеры из Сочи, Кирова, Барнаула, Челябинска, Новосибирска и других городов. Темой юбилейного, 20-го по счету конкурса стало 300-летие Омска. Из 50 коллекций одежды и аксессуаров для финального выхода жюри выбрали 28 лучших, и уже в финале определили 3-х победителей и обладателя гран-при. В судейскую коллегию вошли эксперты, профессора, дизайнеры, редакторы и издатели fashion-журналов из Москвы, Санкт-Петербурга, Канады, Израиля. Выступая, все они отмечали омскую кафедру дизайна Омского университета дизайна и технологий (бывшего ОГИС). Председателем жюри был известный в России аналитик моды Александр Хилькевич, он вручил гран-при «Формулы моды» и похвалил омских дизайнеров.

«Прекрасная кафедра дизайна [ОГИС], они все лучшие: лучший вуз в области подготовки дизайнеров, и лучшая кафедра страны в области подготовки дизайнеров и лучший конкурс в области моды. Поэтому у вас есть очень хорошие ориентиры, и я обращаюсь о всем горожанам, пора городу Омску так же становиться лучшим городом нашей страны. Хотя, возможно, это займет еще 300 лет», - заявил со сцены Хилькевич.

Он добавил, что посмотрев на коллекции молодых дизайнеров в Омске, понял, что «в России есть мода».

Подробный фоторепортаж о финале конкурса «Формула моды» смотрите на нашем сайте завтра, 11 апреля.

Справка: Александр Хилькевич - аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, фэшн-гуру. Обладатель титула «Лучший fashion-журналист», председатель жюри крупнейших московских и региональных дизайнерских конкурсов, член экспертных советов по вручению премий в области индустрии моды. Эксперт телешоу «Модный приговор» на Первом канале, «Неделя стиля» на телеканале «Домашний» и др. (ipk-design.com).

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства