Дороги и транспорт Водитель «Волги» занял 2 места на парковке во дворе: жильцы оплатили эвакуацию на спецстоянку

Водитель «Волги» занял 2 места на парковке во дворе: жильцы оплатили эвакуацию на спецстоянку

В центре Омска жильцы многоэтажки пожаловались на брошенный в их дворе автомобиль, которым был сбит ребенок.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, жильцы дома по ул. Ильинская в Центральном округе Омска помогли судебным приставам найти автомобиль должника. Припаркованный во дворе их дома ГАЗ-3110 на две недели был брошен владельцем. Поскольку во дворе очень тесно, а автомобиль занимал сразу два парковочных места, омичи решили сами избавиться от машины.

С помощью сервиса «Проверка транспортного средства» один из жильцов выяснил по номеру авто, что «Волга» проходит по исполнительному производству и находится под запретом регистрационных действий по постановлению пристава Кировского округа.

Выяснилось, что на обнаруженном омичами автомобиле ранее был совершен наезд на ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. По решению суда 30-летний владелец «Волги», находившийся за рулем в момент ДТП, обязан выплатить 62 тыс. руб. в качестве компенсации за перелом, полученный пострадавшим мальчиком. Но должник не захотел добровольно выплачивать указанную сумму и во избежание ареста автомобиля спрятал его в чужом дворе. Затем он сменил место жительства и уехал в Южно-Сахалинск на заработки. В ведомстве отметили, что частично долг омича уже погасила его мать, поэтому теперь ему осталось выплатить 54 тыс. руб.

После сообщения о месте нахождения авто должника по указанному адресу выехали судебные приставы. Они опечатали «Волгу» и отвезли ее на спецстоянку. При этом все расходы на эвакуацию чужой машины из своего двора местные жители взяли на себя. Если в ближайшее время должник не рассчитается со взыскателем по судебному производству, его авто будет продано в счет погашения долгов.

НГС.ОМСК

Фото пресс-службы областного УФСПП

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства