Город Полицейский час не реагировал на просьбы о помощи: пойдет под суд

Полицейский час не реагировал на просьбы о помощи: пойдет под суд

В Исилькульском районе Омской области полицейский более 50 минут не реагировал на звонки женщины, сообщавшей, что ее мужа избивают.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, 7 ноября 2014 года в 22:46 в дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району обратилась местная жительница, заявившая, что возле дома неизвестные избивают ее мужа. Более 50 минут женщина неоднократно звонила в дежурную часть и участковому. Но, несмотря на это, 29-летний оперативный дежурный Александр Марейченко не направил на место полицейских.

«В результате преступного бездействия сотрудника полиции конфликт между мужчинами был продолжен, в ходе которого муж заявительницы убил одного из нападавших», — рассказали в прокуратуре. В мае 2015 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) супруга звонившей приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Исилькульский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по делу. Вину Марейченко не признал. Сейчас он отстранен от службы. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Исилькульский городской суд.

Как добавили в пресс-службе УМВД России по Омской области, сотрудников исилькульской дежурной части и их руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

НГС.ОМСК

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства