Дороги и транспорт Омские гонщики вошли в топ-3 самых быстрых в России (фото)

Омские гонщики вошли в топ-3 самых быстрых в России (фото)

Автомобиль Андрея Муленко

Два гонщика из Омска заняли призовые места в финале чемпионата России по дрэг-рейсингу.

Победители и призеры 5-го этапа RDRC

Как сообщает пресс-служба чемпионата России по дрэг-рейсингу, по итогам заездов 17 и 18 октября в Грозном в классе RWD (задний привод) 2-е и 3-е места заняли омичи. Лучшим стал москвич Дмитрий Саморуков на Dodge Viper DT, который одолел трассу протяженностью 402 м быстрее всех пилотов в своем классе — за 7,152 секунды.

Автомобиль Алексея Онопченко

Жителю столицы уступил 53-летний омич Андрей Муленко на Chevrolet Corvette Turbo Custom, показавший время 8,871 секунды. Отстав на 0,002 секунды от Муленко, третьим в заездах стал 33-летний омич Алексей Онопченко на Toyota Chaser. Победитель получил 200 тыс. руб. призовой премии, а омичи — по 100 тыс. и 50 тыс. руб. соответственно. В разговоре с НГС.НОВОСТИ гонщик Онопченко назвал автомобиль победителя «монстром», который по объемам двигателя — около 13 л, по мнению спортсмена, — в разы превосходил машины омичей.

По данным сайта rdrc.ru, Chevrolet Corvette Андрея Муленко выпущен в 2002 году, а куплен 5 лет назад в Красноярске, модернизирован под гоночный болид для соревнований в 2011 году, развивает максимальную скорость 269 км/ч при объеме двигателя в 7 л. Toyota Chaser Алексея Онопченко по итогам соревнований прошлого года была признана самым быстрым автомобилем в классе RWD марки Toyota в стране за всю историю российского дрэг-рейсинга. Toyota Chaser, по словам Онопченко, была куплена 6 лет назад, автомобиль развивает скорость до 263 км/ч при объеме двигателя 3 л.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Чемпионата России по дрэг-рейсингу (1,2), Алексеем Онопченко (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства