Город В центре появились билборды с надписью «Пользуется услугами за ваш счет»

В центре появились билборды с надписью «Пользуется услугами за ваш счет»

В Омске ТГК-11 и судебные приставы установили щиты с фотографиями горожан, которые не платят за тепло, и надписью «Пользуется услугами за ваш счет».

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, 1 октября 2 билборда разместили рядом с остановкой «Дом туриста» и неподалеку от ТК «Триумф». «Щиты устанавливаются на средства ТГК-11, внешний вид определяют они же. Специалисты публикуют на них не долг по исполнительному производству, а тот долг за коммунальные услуги, который накопился на данный момент», — разъяснили в пресс-службе и отметили, что билборды будут стоять до конца октября.

По словам приставов, 48-летний Василий Сарваретдинов и 45-летний Игорь Голота из Омска находятся в исполнительном розыске. Помимо долга за теплоэнергию за первым числятся невыплаченные алименты, а второй имеет долги перед омичом, банками, а также по налогам и штрафам ГИБДД.

«С помощью размещения фотографий должников на всеобщее обозрение мы хотим выработать у граждан нетерпимость к поведению лиц, сознательно уклоняющихся от оплаты задолженностей», — пояснил и.о. руководителя регионального УФССП Александр Кукель-Краевский. Отметим, что приставы называют акцию «Минутой славы». Роскомнадзор официально разрешил ведомству в рамках исполнительных производств распространять персональные данные должника-гражданина без его согласия.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой УФССП по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства