Город Москвичи начали достраивать Красногорский гидроузел вместо «Мостовика»

Москвичи начали достраивать Красногорский гидроузел вместо «Мостовика»

В Омске власти подписали контракт с Объединенной энергостроительной корпорацией на строительство Красногорского гидроузла

В Омске власти подписали государственный контракт с Объединенной энергостроительной корпорацией на строительство Красногорского гидроузла.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий, сегодня, 25 августа, строители организации приступили к работам. По контракту в 2015 году им предстоит бетонирование судоходного шлюза, левобережной бетонной водосливной плотины. Также они должны будут установить обслуживающее оборудование и продолжить строительство инспекционных дорог. Первый пусковой комплекс планируется завершить в 2015 году. Корректировкой проекта занимается компания «Мособлгидропроект» — автор проекта 2009 года.

Напомним, проектировка гидроузла началась с 2009 года. В 2011 году к строительным работам приступило НПО «Мостовик». До 2014 года на проект выделили 6 млрд руб., преимущественно из федерального бюджета. В 2014 году проект был заморожен в связи с банкротством «Мостовика».

НГС.НОВОСТИ

Фото mrtk.omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства