Город Мэрия обвинила «Мостовик» в затоплении улицы Дмитриева

Мэрия обвинила «Мостовик» в затоплении улицы Дмитриева

В Омске после потопа на ул. Дмитриева 11 августа департамент городского хозяйства назвал виновника случившегося.

Как рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Александр Фрикель, ул. Дмитриева затопило по вине «Мостовика». «В районе "Фестиваля" метростроевцами была допущена ошибка. В одном месте был перебит ливневый коллектор. Его восстановили, но коллектор перестал выполнять свою работу в том виде, в котором должен», — прокомментировал чиновник. Исправить проблему должен был «Мостовик», но не сделал этого из-за процедуры банкротства.

Напомним, в начале июня на ул. Конева прорвало трубы канализации. Сточные и грунтовые воды вылились на дорогу. Как выяснили специалисты «ОмскВодоканала», в аварии также был виноват «Мостовик».

Как отметил Фрикель, основная проблема затоплений в том, что устроенные в советское время ливневки делали по другим стандартам и нормам. В частности, некоторые из них имеют отвод воды на обочину дороги, а не в систему канализации и очистки. Кроме того, решетки с ливневок воруют горожане. «Потом они сдают их в металлолом с целью дохода. Нам приходится иногда ставить временные деревянные», — пояснил Александр Фрикель и добавил, что за это время они забиваются грязью и мусором, а новые иногда не подходят по размеру. По его словам, очистка колодцев происходит постоянно по всему городу.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео Евгения Панова на vk.com/dtpomskru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства