Мэрия обвинила «Мостовик» в затоплении улицы Дмитриева

В Омске после потопа на ул. Дмитриева 11 августа департамент городского хозяйства назвал виновника случившегося.

Как рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Александр Фрикель, ул. Дмитриева затопило по вине «Мостовика». «В районе "Фестиваля" метростроевцами была допущена ошибка. В одном месте был перебит ливневый коллектор. Его восстановили, но коллектор перестал выполнять свою работу в том виде, в котором должен», — прокомментировал чиновник. Исправить проблему должен был «Мостовик», но не сделал этого из-за процедуры банкротства.

Напомним, в начале июня на ул. Конева прорвало трубы канализации. Сточные и грунтовые воды вылились на дорогу. Как выяснили специалисты «ОмскВодоканала», в аварии также был виноват «Мостовик».

Как отметил Фрикель, основная проблема затоплений в том, что устроенные в советское время ливневки делали по другим стандартам и нормам. В частности, некоторые из них имеют отвод воды на обочину дороги, а не в систему канализации и очистки. Кроме того, решетки с ливневок воруют горожане. «Потом они сдают их в металлолом с целью дохода. Нам приходится иногда ставить временные деревянные», — пояснил Александр Фрикель и добавил, что за это время они забиваются грязью и мусором, а новые иногда не подходят по размеру. По его словам, очистка колодцев происходит постоянно по всему городу.

НГС.НОВОСТИ
Скрин с видео Евгения Панова на vk.com/dtpomskru

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Олег
12 авг 2015в20:00
На все случаи жизни отговорки найдут...
Омичка
12 авг 2015в20:44
На МОСТОВИК теперь все висяки повесят!!!
Саня
12 авг 2015в20:57
Можно на мостовик теперь всех собак вешать...
12 авг 2015в22:45
Ну конечно, давайте все валить на Мостовик, которого уже не существует. А сами не пробовали сделать ливневки раз такие умные ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
родная улица
12 авг 2015в23:05
5 лет там жила и такое море - после каждого дождя.граждане, там нет ливневых колодцев! там действительно низина, но при чем тут Мостовик? когда эту дорогу строили, ливневку почему не сделали? Мостовик "при чем" только на Конева, а на Дмитриева как не было ливневки, так и нет.постоянно там рабочие насосами воду выкачивают.
pooh
12 авг 2015в23:34
У нас в микрорайоне "Космический" после каждого дождя на дороге по колено воды.
Коварный
13 авг 2015в00:08
И правильно слелали что обвинили!
Васёк
13 авг 2015в05:43
Конечно, теперь всё можно на Мостовик свалить...
0987
13 авг 2015в07:03
сколько новых домов и микрорайонов строится нигде нет ливневок. тоже "Мостовик" виноват? кто принимает объекты, почему на это закрывают глаза? а всё жаадность. у всех одна цель - набить карман. вот и бегут люди из Омска, куда глаза глядят
Гость из настоящего
13 авг 2015в07:55
Ну вот наконец-то и найден главный виновник всех бед омичей. Читаем - "Мостовик", подразумеваем - Шишов. Правда не стоит забывать, что нынешний мэр Омска выходец из "Мостовика", а значит что?
13 авг 2015в08:11
Да-да, давайте теперь на Мостовик всех собак свешаем. Вместо того чтобы решать эту проблему, сейчас будут полгода искать кто виноват, а люди как страдали, так и будут страдать!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местная
13 авг 2015в08:46
При чем тут Мостовик??? я живу там с 1990 и ВСЕГДА после дождя там потоп!!!
источник стабилизированног напряжен
13 авг 2015в08:48
Вот как! Оказывается это Мостовик виноват в ситуации с омскими дорогами!
Синяк
13 авг 2015в09:35
Нет уже мостовика, теперь вообще город превратится в деревню. особенно после выборов.
ЯЯЯ
13 авг 2015в11:16
Да вы (мерия или УК) хотя б сливные колодцы почистили бы что бы воде было куда уходить.
омич
13 авг 2015в12:55
там всегда потом! и Мостовик здесь не при чем.
Нашли козла отпущения, раз защититься не может, то можно все на него валить.