Город Посмотревший «Ревизорро» депутат предложил запретить использование слова «Омск» в названии компаний

Посмотревший «Ревизорро» депутат предложил запретить использование слова «Омск» в названии компаний

Депутат горсовета Игорь Антропенко на заседании комитета по регламенту внес предложение лишать компании права использовать слово «Омск» в названии

Депутат горсовета Игорь Антропенко вчера, 2 июля, на заседании комитета по регламенту внес предложение лишать компании права использовать слово «Омск» в названии.

Как рассказал Игорь Антропенко, идея возникла спонтанно после просмотра выпуска программы «Ревизорро» 1 июля, когда ведущая Елена Летучая обнаружила недостатки в ресторанах «Колчакъ», «Старый Омск», а также в отеле «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск»). Он пояснил, что проверки в «АМАКС Отель Омск» и «Старом Омске» дискредитируют название города. По его словам, аналогичная норма Гражданского кодекса действует по отношению к слову «Россия».

Также депутат предложил запретить оформление новых юрлиц с названием, содержащим слово «Омск», без согласования с мэрией. Он отметил, что такое же правило введено в Москве и Санкт-Петербурге. Председатель горсовета Галина Горст поручила правовому управлению подготовить предложение и высказать позицию депутата администрации города.

Отметим, что Игорь Антропенко занимает должность директора по стратегическому развитию компании «Основа Холдинг» — основателя отеля Ibis, единственного заведения, прошедшего проверку «Ревизорро». Также, по данным «Коммерческих вестей», в 2013 году депутат и компания «Основа Холдинг», являвшиеся акционерами гостиницы «Омск», продали свои доли обанкротившегося заведения сети AMAKS Hotels&Resorts.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео на revizorro.friday.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства