Город Тысячи омичей пришли на фестиваль барбекю и бесплатно поели плов (фото)

Тысячи омичей пришли на фестиваль барбекю и бесплатно поели плов (фото)

В Омске 12 июня прошел фестиваль барбекю в парке «На Королева», который посетили несколько тысяч омичей

Фестиваль барбекю начался в 11:00, а закончился в 21:00. К 13:00 пр. Академика Королева в районе парка заполонили припаркованные автомобили. На дорожках парка были расставлены палатки, где посетители могли купить шашлыки, мороженое, шаурму, молочные коктейли, сахарную вату. По данным НГС.ОМСК, шашлык в лаваше продавался по 150 руб., молочный коктейль — по 100 руб. По словам организаторов, к концу фестиваля у некоторых продавцов кончилось мясо для шашлыка.

На главной площадке проходили соревнования шеф-поваров 11 омских ресторанов («Шато», «У Пушкина», «Сенкевич», «Абсенто Море», Panorama и др.). По условиям конкурса, в состязании поваров участники должны были в течение часа приготовить два блюда с соусом барбекю, презентовать его и отдать на дегустацию членам жюри.

После конкурсов некоторые шеф-повары ресторанов проводили мастер-классы для посетителей. Например, всем желающим показали, как приготовить маринад для шашлыков или узбекский плов. Получившиеся в результате мастер-классов блюда зрителям раздавали бесплатно.

В конкурсе по поеданию суши, который тоже проходил на площадке парка, участвовали 12 человек. Омичи должны были палочками брать по одному роллу из своего сета, макать суши в соус и отправлять в рот. Победителем становился тот, кто быстрее по сравнению с соперниками съест свой сет. По данным НГС.ОМСК, участники битвы по поеданию суши ели конкурсное блюдо не спеша. В итоге победителем стал участник по имени Юрий, который в трех зачетах быстрее всех съел сеты по 24 и 16 роллов. Ему подарили сертификат на бесплатный большой суши-сет.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства