Дороги и транспорт Названа стоимость мест на платных парковках

Названа стоимость мест на платных парковках

18 ноября на заседании комитета горсовета Омска депутаты рассмотрели вопрос о создании платных парковок на дорогах общего пользования местного значения

На заседании комитета омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования первый заместитель мэра Александр Поповцев рассказал, что для создания 7000 парковочных мест в городе на начальном этапе требуется 139 млн руб. инвестиций. По проекту, 10 % доходов от платных частных парковок будут перечисляться в бюджет города. Минимальная стоимость использования платной парковки определена в размере 35 руб. в час. Срок окупаемости составляет 4 года 10 месяцев. Как добавил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель, платные парковки будут расположены вдоль основных магистралей, в том числе и на территориях, прилегающих к торговым центрам.

Депутат Юрий Федотов предложил мэрии выложить в открытый доступ проект создания платных парковок, чтобы омичи смогли внести свои замечания. Председатель комитета омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Игорь Антропенко призвал не принимать проект к рассмотрению, поскольку из-за привлечения частных предпринимателей бюджет города потеряет много денег. В итоге большинством голосов депутаты приняли проект к рассмотрению и согласились с предложением Юрия Федотова.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства