Город Омская Птица написала «Тотальный диктант» на «двойку»

Омская Птица написала «Тотальный диктант» на «двойку»

В Омске организаторы «Тотального диктанта 2015» завершили проверку работ.

Как рассказал региональный организатор акции, завкафедрой русской и зарубежной литературы ОмГУ Сергей Демченков, по сравнению с прошлым годом в Омске количество «пятерок» и «четверок» снизилось. «Мы не разглашаем точных данных об оценках во избежание попыток померяться грамотностью между городами. Уменьшение отличных и хороших оценок связано со сложностью текста в этом году. Много пунктуационных ошибок. Но это не отрицательный показатель, а сигнал к тому, что нужно подтянуть пунктуацию», — подчеркнул Демченков.

Организатор добавил, что в этом году интерес к акции возрос. Напомним, в 2013 году диктант на «отлично» написали 3 человека из 250. В 2014 году диктант писали 1700 человек, число отличников выросло в 33 раза — их оказалось более 100. В 2015 году организаторы насчитали более 3000 участников.

В этом году «Тотальный диктант» отличился присутствием человека в костюме Омской Птицы — неофициального символа города, — который получил за диктант «двойку». «Я пока работу не смотрел, знаю только оценку. Схожу на консультацию, конечно, посмотрю, где косячнул. Может, еще и не все потеряно. Но в любом случае я намерен продолжать готовиться к следующему "Тотальному диктанту"», — передает слова Птицы ее пресс-служба.

Награждать отличников будут в конце следующей недели. «Отличников мы просим связаться с организаторами: тех, кто писал под псевдонимами, мы должны знать поименно, чтобы выпустить для них сертификаты», — пояснил Демченков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Омской Птицы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства