Назаров: сохранить «Мостовик» не получится

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что крупную строительную компанию НПО «Мостовик» сохранить не удастся.

«Хотели с помощью процедуры банкротства сохранить компанию, но, видимо, это не получится: процедура банкротства приняла необратимый характер, — цитирует «Омскинформ» заявление Назарова на брифинге в Таврическом районе. — Компания очень важна для Омской области, туда идут большие бюджетные вливания, в частности, по Западному обходу».

Также Назаров рассказал, что месяц назад было совещание с участием руководителей силовых структур региона, на котором Шишов обещал возобновить работы на окружной дороге, но не сдержал своего слова, хотя еще в 2013 году «Мостовик» получил аванс 525 млн руб. «Я дал поручение министру транспорта обратиться в прокуратуру. Проводилась проверка, по результатам которой и было принято решение о возбуждении уголовного дела», — пояснил Назаров.

Напомним, в отношении гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств). Шишов подозревается в хищении 0,5 млрд руб., которые он получил на строительство окружной дороги Омска участка Федоровка – Александровка.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виктор
23 авг 2014в11:46
Грустно.Где-же надёжные компании,надёжные люди?Или нам дают не полную информацию?(По принципу:"Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево!")
Аня
23 авг 2014в16:24
И людей на улицу?
Коренной
23 авг 2014в16:54
один нефтезавод потерял, второй налогоплательщика стабильного, так можно Омск потерять
Светлана
23 авг 2014в22:53
У нашей власти правды,как у змеи ног, не найдешь. СамиЖе забрали обьект,а теперь "вали на серого....". Деньги на зарплаты работникам пошли. КомуЖ так Мостовик получить приспичило????? Нет, не дадут подняться Мостовику с колен.
Коренной
23 авг 2014в23:00
минусуют чиновники омской области или те кто сочувствуют
Евгеша
24 авг 2014в01:06
печально !!! в Омске и так работы нету толком !!! Теперь безработные Мостовика еще добавятся! о УЖАС !!!!!!!!!!!!! что творится
сурен
24 авг 2014в08:05
нормальный губернатор пытался бы спасти компанию в которой работает 30тыщ человек а не добивать ее....куда он теперь трудоустроиь их мне интересно....
слон
24 авг 2014в12:32
ну вот..новые люди на рынке труда. можно и среднюю зп по региону снизить
Серж
24 авг 2014в15:46
Да все будет с людьми нормально. Только сменится хозяин мостовика и будет он принадлежать другому региону и т.д. и т.п. вот увидете, банкротят предприятие не с проста...
Максим
24 авг 2014в18:07
Губернатору всё равно что с Мостовиком будет, назначенный ведь москвой, переведут в другую область или ещё куда и досвидания.
123
25 авг 2014в08:54
Может хоть после ликвидации Мостовика начнут строить метро.
ДД
25 авг 2014в09:30
"Хотели с помощью процедуры банкротства сохранить компанию" у меня иногда складывается ощущение, что губернатор и еже с ним вещают для кроликов!!!
Да назовите мне хоть одну компанию которую спала процедура банкротства. Реалии банкротства таковы, что оно и здоровую компанию запросто угробит.
житель Омска Иванова
22 ноя 2014в12:39
Не мешало бы спросить у бывшего Губернатора Омска куда ушли деньги на строительство аэропорта Федоровка? Вот кого надо в СИЗО ! И не только за это!
Алексей Михайлович
06 дек 2014в20:37
Люди еще работают,надеются,а этот ГУБЕРНАТОР уже все решил,за всех!!!
татьяна
12 дек 2014в12:54
что им о нас простых людях беспокоится которые остались без работы у всех чиновников стабильный доход и им не понять что такое сидеть без денег и что работу в данное время трудно найти