Культура Омский колледж назвал группу «Пикник» сатанинской из-за логотипа — мы выяснили, какой он на самом деле

Омский колледж назвал группу «Пикник» сатанинской из-за логотипа — мы выяснили, какой он на самом деле

Эдмунд Шклярский ранее говорил, что этот символ они сами придумали

Символ всегда появляется на сцене

Накануне в паблике Омского музыкально-педагогического колледжа солиста «Пикника» Эдмунда Шклярского обвинили в сатанизме, указав на неслучайность теракта на рок-концерте. В частности, речь зашла о графическом символе группы, который одновременно является их фирменным логотипом. Автор поста в паблике музпеда усмотрел в лого опасный оккультизм и связал это с трагедией в «Крокус Сити Холле».

Как рассказывал сам Эдмунд Шклярский в интервью «Аргументам и Фактам» еще в 2009 году, логотип абсолютно авторский.

— Символы все придуманы нами, и не имеют отношения к религии. Поскольку «Пикник» возник не на пустом месте. У каждой западной команды, которую мы слушали в юности, на виниловой пластинке был свой значок. Мы придумали свой значок, который обозначает группу «Пикник». И не более того. Это символ, придуманный специально для группы.

Графический символ был придуман в 1990 году, с тех пор он стал узнаваем. Группа использует его как логотип в своих клипах. Кроме того, он всегда появляется на больших экранах во время концертов «Пикника», а на некоторых выступлениях участники разворачивают флаг с символом.

Однако пост музпеда разошелся по различным пабликам и телеграм-каналам. Сперва администраторы паблика удаляли гневные сообщения, затем закрыли возможность комментирования, а позже и вовсе удалили пост. Через некоторое время в паблике Омского музыкально-педагогического колледжа появился пост от директора Галии Клевакиной, которая сообщила об административном расследовании в отношении сотрудника, выложившего пост.

Напомним, в пятницу вечером, 22 марта, в московском «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в зал и открыли стрельбу из автоматов, затем прогремело несколько взрывов и начался пожар. По последним данным, погибли 139 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE15
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY19
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства