Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Это псевдомусульмане»: толпа омичей с цветами и игрушками пришла на траурный митинг по погибшим в теракте

«Это псевдомусульмане»: толпа омичей с цветами и игрушками пришла на траурный митинг по погибшим в теракте

Некоторые надели национальные костюмы

Омичи скорбят со всей страной

Сегодня в 15:00 по омскому времени в Сквере дружбы народов начался траурный митинг по погибшим в московском Crocus City Hall. Почтить память жертв крупнейшего за последнее время теракта пришли уже больше сотни омичей. Стихийный мемориал образовался у памятного камня «Народы мира против терроризма» — люди разных возрастов и национальностей несут к нему живые цветы и мягкие игрушки.

— Сегодня мы своим культурно-национальным сообществом хотим показать: все нелюди, которых наняли, которые псевдомусульмане, были наняты для того, чтобы вбить в сердца россиян рознь на национальной почве, — комментируя трагедию, отметила в своем эмоциональном выступлении директор бюджетного учреждения «Омский дом дружбы» Наталья Степанова. — Мы большая многонациональная страна, нас нельзя разъединить, мы не дадим разбить Россию. Нам всем сегодня нужно объединиться и показать свою волю.

Наталья Степанова добавила, что вместе со всеми здравомыслящими людьми планеты преклоняет голову перед погибшими в теракте и требует для виновных самого сурового наказания.

Омичка в национальном костюме
На митинг пришли больше сотни людей
Люди принесли не только цветы, но и игрушки

Смотрите также фоторепортаж Евгения Софийчука с траурного мероприятия.

Напомним, теракт был совершен в московском Crocus City Hall в пятницу, 22 марта. Вечером перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в зал и открыли стрельбу из автоматов, затем прогремело несколько взрывов и начался пожар. В результате теракта погибли 133 человека.

Как сообщили в Кремле, по подозрению в причастности к теракту задержаны 11 человек, четверо из них принимали непосредственное участие в бойне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства