Город В середине апреля начнется реконструкция участка дороги на улицах 10 лет Октября — Сыропятский тракт

В середине апреля начнется реконструкция участка дороги на улицах 10 лет Октября — Сыропятский тракт

В период реконструкции движение транспорта будет сохранено

Работы начнутся уже в середине апреля

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Омске расширят проезжую часть на участке от строения № 190 по улице 10 лет Октября до границы города. Работы начнутся уже в середине апреля.

— Протяженность первого этапа реконструкции улиц 10 лет Октября — Сыропятский тракт составляет почти четыре километра. Дорога станет шире, по центру устроят разделительную полосу, вдоль — линию наружного освещения, ливневую канализацию, тротуары и велосипедные дорожки. Подрядчик уже завершил разработку рабочей документации, продолжает подготовку зоны строительно-монтажных работ, — отметил заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов.

Сейчас в местах расширения дороги и прокладки инженерных коммуникаций сносят дикорастущую поросль. В дальнейшем на прилегающей территории запланировано благоустройство, в том числе высадка декоративных кустарников. Также здесь по муниципальному заданию специалисты УДХБ высадят 1500 деревьев и 15 тысяч кустарников ценных пород.


Реконструкция дороги пройдет в два этапа:

  • от границы Омска до строения № 190 по улице 10 лет Октября;

  • от строения № 190 по улице 10 лет Октября до путепровода по улице 10 лет Октября.

Первый этап реконструкции планируется завершить до конца этого года. На эти цели из городского и областного бюджетов выделили более миллиарда рублей.

За ходом работ на объекте установлен строительный контроль. На ежедневной основе аналитику в части соблюдения графика и решений проводит компания ООО «БМТ-сервис». Подрядчиком выступает ООО «СибРос».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства