Город «Авангард» обыграл «Барыс» на домашнем льду

«Авангард» обыграл «Барыс» на домашнем льду

27 августа в Омске «Авангард» провел игру с казахстанским «Барысом»

27 августа в Омске «Авангард» провел игру с казахстанским «Барысом».

На воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Барыса» — Виталий Колесник. Через 6 минут после начала матча хоккеист омского клуба Денис Паршин мог забить гол — был назначен буллит, однако ему не удалось переиграть вратаря. Затем команда из Астаны осталась в меньшинстве, но и этот шанс «Авангард» не использовал, равно как и «Барыс» во время удаления Александра Кучерявенко. В итоге первый первый период закончился со счетом 0:0.

Во втором периоде омичи играли в большинстве и не реализовали его. Но сразу после выхода на лед недостающего игрока «Барыса», на 8-й минуте периода, нападающий «Авангарда» Максим Пестушко с передачи Александра Пережогина забил гол. Вторую шайбу в ворота Колесника на 14-й минуте периода отправил Денис Паршин. Еще один гол на 11-й минуте третьего периода забил нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов. Но за 54 секунды до конца периода Доминик Фурх пропустил шайбу, отправленную в ворота Брэндоном Боченски. В конце матча «Барыс» снял вратаря, однако это не помогло.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Авангарда». Следующий матч омский клуб проведет 31 августа в Ярославле с местным «Локомотивом».