Город Хоккеисты «Авангарда» и «Медвешчака» устроили драку на льду (видео)

Хоккеисты «Авангарда» и «Медвешчака» устроили драку на льду (видео)

3 декабря в Омске местный хоккейный клуб «Авангард» провел встречу с хорватским «Медвешчаком».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, в воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Медвешчака» — Дэнни Тэйлор, которого на 2-й минуте второго периода сменил Гашпер Крошель.

«Авангард» открыл счет на 2-й минуте первого периода — гол забил Валентин Пьянов. На 16-й минуте вторую шайбу в ворота хорватов отправил Александр Черников. Во втором периоде гол забил на 2-й минуте игрок омского клуба Юнас Анелев. На 5-й минуте ответную шайбу омичам забросил Жильбер Брюле, но за 3 минуты до окончания периода дубль оформил нападающий «Авангарда» Валентин Пьянов.

Через 37 секунд после начала третьего периода игрок омского клуба Илья Зубов забросил шайбу в ворота Крошеля, но на 2-й и 9-й минутах Фурх пропустил броски Жильбера Брюле и Томаша Мертла соответственно. Последний гол в матче на 10-й минуте периода вновь забил нападающий «Авангарда» Александр Черников. Также, по информации канала «Авангард ТВ» на youtube.com, игрок омского клуба Николай Глухов на льду подрался с Александром Болдюком. Разнимать хоккеистов бросились судьи.

Итоговый счет — 6:3 в пользу «Авангарда». Следующий матч омичи проведут в «Арене-Омск» в субботу, 5 декабря, против словацкого «Слована» Милоша Ржиги.