Город «Авангард» разгромил «Автомобилист» со счетом 8:1

«Авангард» разгромил «Автомобилист» со счетом 8:1

За 8 минут второго периода омский «Авангард» забил 5 шайб в ворота соперника

В Челябинске на выездном мачте 7 августа омский хоккейный клуб «Авангард» разгромил «Автомобилист» со счетом 8:1.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», команда сыграла на льду в рамках традиционного предсезонного турнира «Кубок губернатора Челябинской области».

Игра началась с заброшенной уже на 29-й секунде в ворота омичей шайбы. Весь первый период «Авангард» отбивался от атак «Автомобилиста». Но уже во втором периоде омичи смогли переломить ход игры и за 8 минут забили 5 шайб в ворота екатеринбуржцев.

Второй период «Авангард» завершил еще двумя шайбами. Как отметила пресс-служба «Авангарда», подобный успех — 7 шайб подряд в течение 20 минут — был у омской команды 8 лет назад, во время игры с «Крыльями советов».

В третьем периоде воспитанник челябинского хоккея и нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов забил финальную 8-ю шайбу в ворота «Автомобилиста». «Авангард» вышел в финал турнира: 9 августа омичи сыграют с «Трактором».