Город «Всех не заблокируете»: как в Омске прошёл митинг сторонников Навального

«Всех не заблокируете»: как в Омске прошёл митинг сторонников Навального

Некоторые омичи принесли с собой флаги. Организаторы общаются с митингующими с помощью громкоговорителя

Днём 5 мая в Омске на улице Иртышская Набережная собрались сторонники политика Алексея Навального — рядом в круг выстроились студотрядовцы, они обнялись и начали петь «Катюшу».

Организаторы — члены штаба Навального — называют мероприятие митингом за право быть гражданином. С собой омичи принесли плакаты с надписями «Он нам не царь» (именно так называется сам митинг), «Всех не заблокируете» и другими. На набережной также дежурят полицейские. От бульвара Победы митингующие двинулись в сторону центра, выкрикивая «Свободу политзаключенным», «"Нет" войне в Сирии», «Сделайте дороги», «Это наш город» и прочие лозунги. В районе Ленинградского моста молодые люди начали кричать «Сделайте ступеньки».

Основной лозунг митингующих написан на большом плакате

По ходу движения шествия митингующим встретился отряд «Молодой гвардии», который громко включил музыку, заглушая выкрики сторонников оппозиционера. На вопрос о том, как он относится к Навальному, один из молодогвардейцев ответил: «Ну, нейтрально».

По словам корреспондента НГС, на митинге много молодежи, а общее настроение — весёлое, и, несмотря на лозунги и жёсткую критику властей, пришедшие в хорошем настроении.

«Я надеюсь, что Путин возьмется за реформы. А Навального кормит Америка», — высказался мужчина, который вместе еще с несколькими людьми стоял с плакатами в поддержку президента страны Владимира Путина неподалёку от Центра изучения истории гражданской войны.

«Душа болит, сердце болит. Нельзя Майдана допустить», — поддержала его женщина, стоявшая рядом.

Шествие остановилось у шара Бухгольца. Там на траве лежал организатор «Монстрации» Михаил Яковлев. С собой он принёс плакат с надписью «Устал протестовать, но митинговать буду даже лёжа». Корреспонденту НГС он представился генералом диванных войск. Рядом можно было заметить и других митингующих в той же позе.

На площади организатор митинга сказала, что выступает за сменяемость власти. Начались выступления участников митинга.

«Мы вынуждены переизбирать Путина. Сложная политическая обстановка. А господин Навальный — это ребёнок», — сказал омич, который признался, что голосовал на выборах за Путина, но пришёл на митинг Навального, чтобы собрать альтернативные мнения. Он представился военным врачом.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства