Город Мать погибших в Седельниково детей перенесла две пересадки кожи

Мать погибших в Седельниково детей перенесла две пересадки кожи

Дочь Дарья на пепелище собственного дома

Выжившая на пожаре в Омской области женщина не смогла попасть на похороны своих пятерых детей.

Как рассказала НГС.ОМСК дочь пострадавшей Дарья, сейчас она приехала в омский ожоговый центр, чтобы навестить свою мать, но врачи по-прежнему не пускают к ней, поскольку она находится в тяжёлом состоянии.

«Как посадила её в вертолёт, вот с тех пор я её ещё не видела. Она перенесла уже две пересадки кожи», — поделилась девушка.

Пострадавшей женщине уже пересадили кожу на руках и на спине, где были глубокие ожоги. Ещё осталось пересадить около 4% пострадавшей кожи и дождаться, чтобы она прижилась. После этого её обещают перевести из реанимации в другое отделение. На это, по самым оптимистичным оценкам врачей, может уйти около двух недель. Несмотря на то, что женщина в сознании, её не пустили на похороны собственных детей. Как ранее писал НГС.ОМСК, при пожаре в Седельниково, где взорвался газовый баллон, погибли пятеро приёмных детей семьи.

«Отец сейчас держится. Уже начал искать новый дом — жить-то дальше надо. Губернатор обещал помочь, хотя пока что-то тихо», — добавила Дарья.

Она поблагодарила неравнодушных жителей Омска и области, которые помогли семье вещами и деньгами, но отметила, что есть люди, которые «льют грязь» и обвиняют отца в трагедии.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Читайте и обсуждайте наши новости в группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства