Дороги и транспорт Перевозчик рассказал, какие автобусы купил для Омска и когда их привезут

Перевозчик рассказал, какие автобусы купил для Омска и когда их привезут

Новый автобус внешне не отличается от своей прошлой модификации

В комплектацию новых автобусов, которые весной прибудут в Омск, включили кондиционеры для пассажиров.

Как рассказал директор «АвтоСила-55» Евгений Хрущ, компания купила у производителя пять новых автобусов НеФАЗ-5299-20-52. Машины вышли в производство в этом году и главное их отличие от предыдущей модели — класс экологичности Евро-5. Каждый автобус стоит около 7,8 млн рублей, но руководитель добавил, что смог договориться с поставщиком о небольшой скидке. К базовой комплектации, в которую входит тонировка стёкол, четыре отопителя и антивандальные полумягкие сиденья в салоне, перевозчик попросил добавить кондиционеры.

«Все автобусы, которые мы покупаем с июля прошлого года, приходят с кондиционерами. Омичам будет приятно ездить в новых с автобусах с весны с кондиционерами», — добавил Евгений Хрущ.

Новые автобусы, по словам руководителя, прибудут в апреле. После того, как машины поставят на учёт и оборудуют всем необходимым, их выпустят на маршрут № 20 (ОНПЗ – Гашека).

Вчера, 31 января, департамент транспорта Омска подвёл итоги конкурса на перевозку пассажиров по маршруту № 20, договор вновь заключили с «АвтоСилой-55». Руководитель компании признался, что к ним начали поступать письма от омичей, которые хотели вступиться за сохранение маршрута.

Все автобусы будут ходить по маршруту № 20 
НГС.ОМСК
Фото nefaz.ru

Читайте наши новости в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства