Город Омичи потребовали с УК деньги из-за занозы на ягодице 10-летней дочери

Омичи потребовали с УК деньги из-за занозы на ягодице 10-летней дочери

Деревянная горка находилась в одном из дворов на улице Туполева (фото из архива НГС.ОМСК)

В Омске в мае школьница скатилась с горки во дворе на левом берегу — её родители подали в суд на управляющую компанию

В Омске в мае 10-летняя школьница скатилась с горки во дворе на левом берегу — её родители подали в суд на управляющую компанию.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском суде, иск к управляющей компании «Омск-Комфорт» поступил 8 сентября от родителей 10-летней девочки. В мае этого года школьница решила покататься на горке в одном из дворов на улице Туполева.

«Каталась на горке и получила травму — торчащая вверх шестисантиметровая щепка вонзилась в область ягодицы. Родители пишут, что она не могла сидеть неделю и не могла спать», — рассказали о деталях заявления в суде.

Девочку отвели в травмпункт. В сентябре родители решили обратиться с иском в суд и потребовали компенсировать им 150 тысяч рублей за моральный вред и 1012 рублей в качестве компенсации лечения. В управляющей компании пояснили, что с досудебной претензией к «Омск-Комфорт» омичи не обращались.

«Мы не будем комментировать инцидент до решения суда, надлежащую оценку даст суд», — заявила в беседе с НГС.ОМСК замгенерального директора УК «Омск-Комфорт» по общим вопросам Ольга Фомичёва. Пока по иску в суде назначено собеседование.

Ранее НГС.ОМСК писал про иск матери 7-летнего мальчика, которая обвинила гувернёров «Чадограда» в том, что они не следили за детьми, и потребовала заплатить ей 150 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства